Немецкая полиция взяла штурмом кафе, где забаррикадировался мужчина

В немецком городе Саарбрюкен местный житель забаррикадировался в кафе. После продолжительных попыток выйти с ним на контакт полиция решилась на штурм здания
В немецком городе Саарбрюкен местный житель забаррикадировался в кафе. После продолжительных попыток выйти с ним на контакт полиция решилась на штурм здания, передают информагентства.



Инцидент произошел сегодня, 7 августа. Первоначально сообщалось, что 43-летний вооруженный мужчина ворвался в кафе и захватил заложников. Однако позднее удалось установить, что он выгнал всех посетителей и персонал и остался в кафе один.

Психологи в течение трех часов пытались установить контакт с мужчиной либо узнать о его требованиях, однако он не отвечал. В итоге полиция решилась на штурм заведения. 

В ходе операции один из спецназовцев нашел мужчину в подвале кафе с легкими поверхностными ранениями. Правоохранители отмечают, что он находился в состоянии нервного срыва, а перед тем как забаррикадироваться в кафе, он звонил бывшей жене. Мужчина, взбудораживший Саарбрюкен и мировые СМИ, госпитализирован.

Некоторые издания сообщали, что мужчина является выходцем из Македонии, а владелец кафе — его родственник. Однако данная информация официально подтверждена не была. 

Подготовил Вадим Шундалов
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter