Мигранты устроили беспорядки на острове Лесбос

На греческом острове Лесбос мигранты устроили беспорядки в лагере Мория. Ситуация обострилась, когда сюда прибыл министр по миграционной политике Греции Янниса Музаласа
На греческом острове Лесбос мигранты устроили беспорядки в лагере Мория. Ситуация обострилась, когда сюда прибыл министр по миграционной политике Греции Янниса Музаласа. Беженцы забросали его бутылками с водой. Потом в полицейских, которые начали теснить мигрантов, полетели камни. 



Как только министр прибыл в лагерь, беженцы стали нападать на него. Они протестовали против ужасных условий проживания в лагере. Кроме того, многие были недовольны, что их отправляют обратно в Турцию. Министру пришлось срочно покинуть лагерь. 

Напряженность в лагере началась еще утром, когда возник инцидент между сирийскими и африканскими мигрантами. Многие из них получили уведомление об отказе в предоставлении убежища в Греции. 

Евросоюз в 2016 году пошел на серьезные меры, чтобы обуздать миграционный кризис в Европе. Так, был заключен договор с Турцией, которая должна принять у себя мигрантов из Европы. Кроме того, к лету будет создана пограничная служба для контроля на внешних границах Еврозоны. 

Фото rusvesna.su
Подготовил Евгений Никитин
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter