Кота впервые увековечат в музее мадам Тюссо

В галерее мадам Тюссо появится новый экспонат, изображающий известную в сети кошку Grumpy Cat
В галерее мадам Тюссо появится новый экспонат, изображающий известную в сети кошку Grumpy Cat.



Галерея мадам Тюссо установила у себя новый экспонат – популярного в интернете сердитого кота. Grumpy Cat - первый кот, которого увековечили в здании этого музея. Как сообщили в распространителе новостей Business Wire, кошка будет автоматической куклой, которая в состоянии будет выполнить 5 действий, передает БелТА. Сначала кота в этом году представят в музее мадам Тюссо в Сан-Франциско. После его повезут на «гастроли» по остальным пяти филиалам музея в Америке. 


В реальной жизни кошку зовут Тардар Соус (Tardar Sauce), и она знаменита в сети своей недовольной и сердитой мордочкой. Прозвище ей дали из-за шерсти в темных пятнышках, напоминающих соус тартар.  
В социальной сети Facebook у животного есть свой аккаунт, который собрал 8 млн подписчиков. В Instagram за животным следит около 500 тыс фанатов, в Twitter сердитая кошка собрала порядка 300 тыс фолловеров

В мае 2013 года Тардар Соус выиграла в номинации «Мем года» в премии Webby Award.

Кстати, в Минске недавно прошел кастинг котят на главную роль в детском мюзикле "Кошка" по сюжету знаменитой сказки Киплинга «Кошка, которая гуляла сама по себе». Спектакль можно будет увидеть уже в сентябре.

Подготовила Яна БОГДАНОВА
Фото hollywoodreporter.com

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter