Германия подарит 4000 евро покупателям электромобилей

Власти Германии хотят простимулировать покупку электромобилей, предложив покупателям субсидии в размере 4000 тысяч евро, а покупателям гибридные автомобилей - 3000
Власти Германии хотят простимулировать покупку электромобилей, предложив покупателям субсидии в размере 4000 тысяч евро, а покупателям гибридные автомобилей - 3000. 



Таким образом, с учетом субсидии цена электрокара Volkswagen E-Golf стоит примерно столько же, как и цена обычного "Гольфа" в полной комплектации. 

Кстати, субсидию нельзя потратить на автомобили, стоимость которых превышает 60 тысяч евро. Это значит, что на эти деньги покупателям Tesla рассчитывать не стоит. 

Всего правительство ФРГ планирует выделить на популяризацию электромобилей 1,2 млрд евро. Деньги разделят между собой государство и автопроизводители. Еще 300 млн евро расходуют на строительство новых зарядных станция для электромобилей. 

Сегодня на дорогах Германии передвигаются около 50 тысяч электрокаров. К 2020 году это число планируют увеличить до полумиллиона. 

Фото mail.ru
Подготовил Евгений Никитин
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter