ЕАЭС презентовали в Кении

Член Коллегии (министр) по интеграции и макроэкономике ЕЭК Татьяна Валовая выступила в кенийской столице Найроби с докладом о региональной интеграции на секции высокого уровня
Член Коллегии (министр) по интеграции и макроэкономике ЕЭК Татьяна Валовая выступила в кенийской столице Найроби с докладом о региональной интеграции на секции высокого уровня. 



Во время мероприятия переговорила с генсеком ЮНКТАД Михисой Китуи. В беседе они затронули множество вопросов взаимодействия ЕЭК с этой организацией.

На министерской Конференция ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) эксперты обменялись мнениями о сотрудничестве ЕЭК с интеграционными объединениями Африки, включая один из самых старых таможенных союзов в мире - Южноафриканский таможенный союз.

Конференция ООН по торговле и развитию - авторитетный орган Генассамблеи ООН, в который входят 194 страны. Основные задачи ЮНКТАД - развивать международную торговлю, вырабатывать рекомендации, принципы, организационно-правовые условия и механизмов функционирования современных международных экономических отношений.

Подготовила Яна БОГДАНОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter