Десятки учреждений в Польше получили предупреждения о готовящемся взрыве

В Польше практически одновременно десятки учреждений получили предупреждения о готовящихся взрывах. Как сообщает ТАСС, подобные анонимные сообщения получили полицейские отделения в Варшаве и Катовице, а также в Опольском и Подкарпатском воеводствах Польши
В Польше практически одновременно десятки учреждений получили предупреждения о готовящихся взрывах. Как сообщает ТАСС, подобные анонимные сообщения получили полицейские отделения в Варшаве и Катовице, а также в Опольском и Подкарпатском воеводствах Польши.



Отмечается, что предупреждения по электронке пришли на адрес гостиниц, торговых центров, министерств и прокуратуры. Только в Варшаве сообщения получили 39 учреждений.

Пресс-служба варшавской полиции рассказывает, что все данные проверяют, пока никакие опасные предметы не нашли. Правоохранители полагают, что угрозы являются ложными.

Аналогичная ситуация сложилась в Польше 20 мая, когда во многих городах страны специалисты были вынуждены искать взрывные устройства в разных зданиях после анонимных сообщений. Авторов этих посланий до сих пор разыскивают. Согласно польским законам, им грозит от шести месяцев до 8 лет тюрьмы.



Подготовила Яна БОГДАНОВА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter