Число жертв оползня в Гватемале растет: погибло 186 человек

Число погибших из-за схождения мощного оползня в Гватемале возросло до 186, передала сегодня - 7 октября - прокуратура страны
Число погибших из-за схождения мощного оползня в Гватемале возросло до 186, передала сегодня - 7 октября - прокуратура страны.



Трагедия случилась в прошлый четверг, когда на селение Санта-Катарина-Пинула обвалилась часть находящегося неподалеку холма, которая оставила 125 домов погребенными под тысячами тонн земли.



Напомним, ранее сообщалось о 69 погибших. Порядка 300 жителей городка Санта-Катарина-Пинула по-прежнему считаются пропавшими без вести.



"По состоянию на данный момент, прокуроры, работающие в зоне трагедии, сообщили о 186 погибших", - пишет ведомство в своем официальном микроблоге в Твиттере.



По мнению спасателей, практически не остается шансов на то, что будет возможным найти хоть кого-то из живых, спустя такое количество времени. И сегодня продолжатся работы по поиску людей под завалами. 


Между тем, конгресс Гватемалы 6 октября одобрил решение о выделении из парламентского резерва около $2,5 миллиона на восстановление жилья и другие нужды потерпевших в результате трагедии, которая стала одной из самых крупных по количеству жертв в стране Центральной Америки, передает РИА.

Подготовила Яна БОГДАНОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter