Бастующие парижские дворники ворвались в здание муниципалитета

Парижские дворники на 4-й день забастовки 8 октября ворвались в здание муниципалитета, выступая с протестом против сокращения расходов бюджета и с требованием повысить зарплату
Парижские дворники на 4-й день забастовки 8 октября ворвались в здание муниципалитета, выступая с протестом против сокращения расходов бюджета и с требованием повысить зарплату, передает Интерфакс.



Как сообщила парижская мэрия, забастовка, в которой участвуют около половины из 4,9 тыс. парижских мусорщиков, затронула примерно половину округов города.



Профсоюзы, которые организовали забастовку, считают, что заработная плата дворников не покрывает растущих цен. В мэрии ведут переговоры с рабочими, но, по словам ее представителей, чтобы достигнуть компромисса, понадобится не одна неделя.



В четверг более 200 мусорщиков, ассенизаторов и шоферов ворвались в здание муниципалитета в 10-м административном округе. Они стояли на балконе, откуда размахивали национальным и профсоюзным флагами и рвали брошюры муниципалитета.

По словам генсека профсоюза "Всеобщая конфедерация труда" Режи Вьесели, мусорщики требуют повышения зарплаты на 79 евро.



Напомним, недавно в интернет попало видео, где недовольные сотрудники авиакомпании Air France взяли офис компании штурмом, ворвались на совещание руководителей и избили их, сорвав рубашки.


Подготовила Яна БОГДАНОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter