27 человек погибли в результате нападения на отель в Тунисе

36 человек погибли в результате нападения на отель в Тунисе (обновлено)

В Тунисе на курорте Эль-Кантауи под городом Сус неизвестные проникли на территорию одного из отелей и открыли стрельбу. В результате погибли 36 человек. Есть жертвы среди иностранцев.
В Тунисе на курорте Эль-Кантауи под городом Сус неизвестные проникли на территорию одного из отелей и открыли стрельбу. В результате погибли 36 человек. Есть жертвы среди иностранцев, сообщают информагентства. 



Некоторые местные СМИ передают, что у одного из боевиков было с собой взрывное устройство. Нападение было совершено на гостиницу "Империал Мархаба".

Один из преступников был убит, поиски другого продолжаются. 

В Twitter белорусского МИД появилось сообщение о том, что сотрудники нашего внешнеполитического ведомства совместно с российскими коллегами, Посольством России в Тунисе выясняют, были ли среди погибших и пострадавших граждане Беларуси. В настоящий момент известно, что никто из наших граждан не пострадал.

«По данным белорусских туроператоров, никто из туристов, находящихся в Тунисе в составе организованных туристических групп, не пострадал», – сообщается в Twitter-аккаунте МИД.

Фото unian.net
Подготовил Евгений Никитин
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter