За полгода сданы более 2 млн квадратных метров жилья

В первом полугодии в Беларуси введено в эксплуатацию 2,054 млн квадратных метров жилья
В первом полугодии в Беларуси введено в эксплуатацию 2,054 млн квадратных метров жилья. Это 52 % от годового задания, которое составляет 4 млн квадратных метров. При этом с господдержкой построено 505,8 тысяч «квадратов» при годовом задании в 840. Что касается арендной недвижимости, ее возведено около 95 тысяч квадратных метров из 127 запланированных в целом. Такие цифры озвучил сегодня министр архитектуры и строительства Анатолий Черный. 

--622.jpg

Совмин довел до нас задание по сдерживании стоимости квадратного метра для тех, кто строит с господдержкой, на первое полугодие в пределах 7,9 млн неденоминированных рублей. Получилось 7,513 млн. Прогнозируем, что до конца года цена не превысит прогнозную планку, – обозначил позицию Анатолий Черный. 

Он также рассказал, что в 2017 году планируется построить не менее 3,5 млн квадратных метров жилья. Впрочем, цифры могут измениться и в большую сторону. 

- В нынешнем году из 4 млн квадратных метров 800 тысяч строится с господдержкой. Остальное – коммерческое и индивидуальное строительство, его объемы в принципе останутся и в следующем году, измениться может только цифра в 800 тысяч, - уточнил министр.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter