Якубович: Беларусь – страна, с которой хотят дружить

Развитие сотрудничества с нашей страной, которому зарубежные страны придают большое значение, свидетельствует о желании налаживать дружеские отношения с Беларусью
Такое мнение выразил Павел Якубович - главный редактор газеты «Советская Белоруссия» во время телепрограммы «Клуб редакторов», показанной вчера в вечернем эфире «Беларусь 1». 



Развитие сотрудничества с нашей страной, которому зарубежные страны придают большое значение, свидетельствует о желании налаживать дружеские отношения с Беларусью, отметил Павел Изотович.

Одной из тем для обсуждения участники дискуссионной площадки выбрали понятие дружбы между странами. Известно, что недавно Беларусь подписала договор о дружбе и сотрудничестве с Пакистаном во время официального визита премьер-министра этой страны Наваза Шарифа.

Павел Якубович заметил, что подобные договоры налагают некоторую моральную ответственность на стороны. Обязательства могут быть как в качестве поддержки друг друга в международных организациях, в том числе ООН, так и в сотрудничестве торгово-экономическом и военно-техническом. 

Павел Якубович отметил тот факт, что высокие зарубежные гости в последнее время зачастили в Беларусь:

- Это свидетельствует о том, что Беларусь не какое-то пустое место на контурной карте, а страна, с которой хотят дружить. Мы хотим дружить, и с нами хотят дружить.

Подготовила Яна БОГДАНОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter