В нынешнем году Беловежскую пущу без виз посетили более 2,7 тысячи иностранцев

В нынешнем году Беловежскую пущу без виз посетили более 2,7 тысячи иностранцев

Безвизовый режим посещения Беловежской пущи для зарубежных туристов заработал в июне 2015 года
Национальный парк «Беловежская пуща» в нынешнем году без виз посетили более 2,7 тысячи иностранцев. 

граница-переров-вход-18082016.jpg

Безвизовый режим посещения Беловежской пущи для зарубежных туристов заработал в июне 2015 года. Срок пребывания иностранцев в национальном парке - до трех суток. Без виз они могут находиться только в пуще, передвижение за пределы нацпарка запрещено. Границу туристы пересекают пешком либо на велосипеде через международный пункт пропуска «Беловежа-Переров», расположенный в Беловежской пуще. 

Временно исполняющий обязанности начальника отделения пограничного контроля «Высоко-Литовск» Брестской погрангруппы Олег Шенюк предложил посмотреть, как происходит оформление на нашей стороне - в пункте пропуска «Переров»: 

- Турист предъявляет паспорт, медицинскую страховку и распечатанный на листе бумаги пропуск с номером, который получил по электронной почте после регистрации на сайте нацпарка. Сверяем пропуск с данными, которые нам предоставил национальный парк, проверяем паспорт, ставим штамп – и добро пожаловать. Бывают дни, когда мы оформляем в нашу сторону 150-200 человек. 

За год с небольшим таким образом в пуще гостили более 4 тысяч человек - граждане 28 стран мира. Большинство – соседи из Польши. С введением безвизового режима для туристов в нацпарк стали ездить жители Франции, Италии, Германии, стран Прибалтики, были представители США, Индонезии, Индии, Марокко, Филиппин. 

Пункт пропуска «Переров» с 1 апреля по 30 сентября работает с 8 до 20 часов, а с 1 октября по 31 марта – с 8 часов до 18 (время указано польское). 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter