В ноябре белорусам вышлют жировки с субсидиями за октябрь

В Минжилкомхозе рассказали о субсидировании ЖКУ

Дополнительные жилищно-комунальные услуги (ЖКУ) субсидироваться не будут
Дополнительные жилищно-комунальные услуги (ЖКУ) субсидироваться не будут. Об этом 30 августа сообщил  первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Олег Поскробко.

ЖКУ_b.jpg

«Субсидироваться будут все основные ЖКУ плюс возмещение затрат на электроэнергию на движение лифта, уборку и освещение мест общего пользования. Не будут субсидироваться дополнительные виды ЖКУ, те услуги, от которых человек может отказаться. К примеру, обслуживание запорно-переговорных устройств, видеонаблюдение», – цитирует Поскробко БелТА.

Сумма субсидии будет обозначена в извещении.

«До 1 октября форма извещения будет дополнена строкой информации о предоставлении жилищной субсидии. Люди, которые будут получать субсидии по выявительному принципу, получат еще извещения о том, что им предоставлена субсидия. Там будет даже прописано право отказа, то есть человек может отказаться от субсидии».

Что касается безналичных субсидий ЖКУ, то они будут предоставляться с 1 октября. Речь идет о холодном и горячем водоснабжении, канализации, газо- и электроснабжении, обслуживании лифтов, уборке мусора, санитарном содержании вспомогательных помещений домов, капитальном ремонте, расходах на освещение подъездов, а также работе лифтов.

Подготовил Андрей ДУБАНЕВИЧ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter