В Минске заработал сервис бюджетного такси Uber X

Главное отличие от UberBlack - цены: жителей и гостей столицы обещают возить за 27 тысяч рублей (посадка) плюс 5 700 рублей за каждый километр пути
В Минске начала работу бюджетная версия сервиса такси Uber X. Главное отличие от UberBlack - цены: жителей и гостей столицы обещают возить за 27 тысяч рублей (посадка) плюс 5 700 рублей за каждый километр пути. 

uber.jpg

Так, к примеру, поездка от жд-вокзала до парка Горького будет стоить в пределах 48-55 тысяч рублей. А вот цену за поездку до Национального Аэропорта Минск из любой точки города сделали фиксированной – 350 тысяч рублей. Стоит отметить, что популярный американский сервис Uber X предполагает обслуживание на автомобилях среднего класса (Skoda Rapid, Kia Rio, Volkswagen Polo, Hyundai Solaris и аналогичные), которым не больше пяти лет. 

Воспользоваться сервисом можно только через специальное приложение, которое автоматически привязывается к вашей банковской карте. Расплачиваться за услугу наличными не придется: после поездки деньги просто спишут с вашего счета. Еще одно несомненное удобство - это и то, что с помощью приложения можно рассчитать примерную стоимость поездки. Для этого нужно ввести начальный и конечный пункты поездки – и сумма появится у вас на экране. 

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ UBER: 

Необходимо установить приложение Uber из AppStore, Google Play или WindowsStore на свой гаджет 

Зарегистрироваться, заполнить персональную информацию и данные банковской карты (привязка карты) 

Чтобы оценить все преимущества популярного сервиса, если раньше вы им не пользовались, Uber предлагает получить первую поездку стоимостью до 250 000 рублей бесплатно. Для этого нужно скачать приложение и ввести промокод X4MINSK.

Сегодня сервисами Uber пользуются в 65 странах и почти в 400 городах мира.

Подготовила Надежда БАС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter