В Минске пройдет акция "Подари новорожденному вышиванку"

В рамках мероприятий активисты Союза молодежи планируют посетить родильное отделение 5-й городской клинической больницы и подарят 26 новорожденным белорусам - 18 мальчикам и 8 девочкам одежду с национальным белорусским орнаментом
1 июля в Минске пройдет акция "Подари новорожденному вышиванку", приуроченная ко Дню Независимости Беларуси. Организатором выступит Минская городская организация БРСМ. 

008.jpg

Как рассказала sb.by пресс-секретарь городской организации Анна Булай, в рамках мероприятий активисты Союза молодежи планируют посетить родильное отделение 5-й городской клинической больницы и подарят 26 новорожденным белорусам - 18 мальчикам и 8 девочкам одежду с национальным белорусским орнаментом. Малышам также привезут подгузники.  

Традиционная белорусская вышивка - это самобытное художественное явление в национальной культуре белорусов, где каждый орнамент наделен своей историей и имеет особый смысл. Сегодня одежда с белорусским национальным орнаментом становится по-настоящему модной.

Аналогичное мероприятие прошло сегодня в Гродно. Новорожденные малыши получили распашонки с вышивкой с национальным орнаментом и куклы-обереги. Акция проводится по всей стране в преддверии широкомасштабного молодежного творческого проекта - праздника "День вышиванки". Основные его мероприятия пройдут 2 июля с 12.00 до 23.00 на площадке у Дворца спорта в Минске. 

Подготовила Надежда БАС

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter