В Минске открылась гостиница для животных

Теперь хозяевам собак и кошек не нужно ломать голову, с кем оставить питомца на время отпуска: на днях в Минске открылась первая государственная зоогостиница.

Гостиница_b.jpg

В комплексе, который разместился на территории пункта приема и временного содержания животных «Фауна города», – 36 мест для котов и 32 для собак. Плюс четыре «люкса» – отдельные комнаты по 14 метров, куда, по словам директора Тамары Цариковской, можно привезти хоть всю домашнюю обстановку: любимый диван вашего питомца, ковер и даже телевизор.

Тамара Владимировна рассказала, что у них уже появились первые постояльцы:

– Сегодня к нам заселилась собака. Человек, который за ней присматривал, уехал в отпуск. Пока она, конечно, скучает, поскуливает. Но я надеюсь, что мы с ней подружимся.

Лоток, миску для еды и корм советуют привозить с собой. Но если не получится – ничего страшного: и «инвентарь» выдадут, и кашу сварят. В любое время дня, позвонив по телефону, хозяева смогут узнать о новости о своем любимце:

– Если нам заранее оставят адрес скайпа или вайбера, мы и фотографию отправим, – обещает директор.

По сравнению с частными зоогостиницами, цены вполне бюджетные: 12,7 рублей в сутки за содержание кота и 14,6-18.3 – за собаку (в зависимости от ее размеров). Дороже всего люкс: он обойдется в 24,6 рублей за день.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter