В Минске безработным помогут открыть бизнес

Если будущий предприниматель захотел открыть ИП или ЧУП, то в службе занятости могут предоставить субсидию, которая на первом этапе должна помочь "встать на ноги"
За 9 месяцев нынешнего года в Минске помогли открыть бизнес 96 безработным, передает БелТА.



Если будущий предприниматель захотел открыть ИП или ЧУП, то в службе занятости могут предоставить субсидию, которая на первом этапе должна помочь "встать на ноги".

Наиболее популярные направления бизнеса, куда стремятся безработные - это строительные и ремонтные работы, а также торговля. Кроме того, люди начинают оказывать услуги парикмахеров, таксистов, шьют одежду и др.

За финансовой помощью на открытие своего дела обращаются в основном люди среднего возраста. Среди них больше всего мужчин.

Для того, чтобы получить денежную поддержку от службы занятости, нужно быть старше 18 лет и числиться в службе занятости в статусе безработного. Далее необходимо предоставить бизнес-план будущего бизнеса.

Примерно 70 процентов людей, которые получили финпомощь, успешно закрепляются в бизнесе. Всего за пять лет служба занятости помогла открыть свое дело более 1 тысячи безработным.

Фото harved.biz
Подготовил Евгений Никитин
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter