В Городокском районе парень чуть не умер, защищая подругу

Девушка нанесла ему серьезное ранение ножом в живот. Боясь, что ее посадят, молодой человек решил скрыть опасную травму
Девушка нанесла ему серьезное ранение ножом в живот. Боясь, что ее посадят, молодой человек решил скрыть опасную травму.



Оба фигуранта живут в деревне. Безработный 35-летний сельчанин злоупотребляет спиртными напитками, состоит на учете у нарколога. Нельзя назвать ангелом и девушку – ранее она привлекалась к ответственности за драку. Отношения между сожителями складывались интересным образом. Дама приходила в гости только тогда, когда кавалер был трезвым, если нет – ночевала у матери. Периодически между ними возникали ссоры. Главная причина – отношения мужчины с еще несостоявшейся тещей. Ухажер обижался, что он помогает матери возлюбленной, а та этого не ценит. Эта обида вышла наружу и в тот злополучный день, когда случилось несчастье. Конфликт между влюбленными перерос в драку. Пьяный хозяин стал избивать гостью. А когда та попыталась убежать – догнал во дворе, притащил обратно и стал душить. Подробности дела рассказывает заместитель прокурора Городокского района Максим Зиновик:

Женщина (она, кстати, по профессии кухонная рабочая) в итоге схватила со стола нож с деревянной рукояткой и нанесла удар в живот соперника. После этого испуганная сделанным, выбежала из дома и босиком помчалась по деревне, сообщая всем на своем пути, что прирезала друга. Просила вызвать «скорую». Односельчане бросились во двор – хозяин в окровавленной майке сидел на крыльце и курил, на все вопросы отвечал: у него все в порядке. Вовремя подоспевшие медики госпитализировали его с диагнозом колото-резаная рана брюшной полости, повреждение кишок, перитонит. И хотя его подруга ничего не скрывала и выдала орудие преступления – нож, следователям пришлось немало потрудиться, прежде чем сам пострадавший признался, кто его порезал. Он упрямо утверждал, что поранился о гвоздь, перелезая через забор. Вот только и гвоздь был чистым, и следов, ведущих к забору на снегу во дворе, оперативники не нашли.

Сейчас следственные органы проводят проверку обстоятельств произошедшего, устанавливают степень вины каждого из участников инцидента. У женщины эксперты нашли многочисленные ушибы и кровоподтеки на лице, теле, конечностях. У нее сломан нос и остались следы от пальцев чужих рук на шее. Тем не менее, если будет доказано, что она превысила пределы необходимой самообороны, ей будет грозить до 2 лет лишения свободы. 



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter