В Гамбурге прошел День белорусской экономики

27 сентября в Гамбурге прошел День белорусской экономики
27 сентября в Гамбурге прошел День белорусской экономики. Мероприятие организовали посольство Беларуси в Германии, Белорусская торгово-промышленная палата, Торговая палата Гамбурга и Представительство немецкой экономики в Минске.

Гамбург_b.jpg

«Делегация Беларуси ознакомила участников мероприятия с актуальным состоянием и перспективами развития белорусской экономики, в том числе с учетом участия нашей страны в интеграционных процессах в рамках ЕАЭС. Представлены возможности дальнейшего развития двустороннего взаимодействия в сфере торговли и инвестиций, шаги руководства Беларуси, направленные на создание благоприятной бизнес-среды и развитие экономики страны в целом», – сообщают в МИД.

Также прошла презентация Индустриального парка «Великий камень» и мультимодального логистического комплекса «Болбасово».

Основной акцент был сделан на возможностях кооперации и инвестиционного сотрудничества Беларуси и Германии с учетом участия Беларуси в ЕАЭС, а также взаимодействия  в сферах транспорта, логистики и энергетики.

На полях бизнес-форума белорусские участники встретились с заинтересованными представителями немецких фирм.

Подготовил Андрей ДУБАНЕВИЧ

Фото МИД
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter