В этом году за парты сядут около 110 тысяч первоклассников

В этом году впервые порог школы переступят около 110 тысяч первоклассников, то есть, приблизительно столько же, сколько и в прошлом. В целом двери школ, гимназий и общеобразовательных лицеев, которых в этом году будет более 3 тысяч, откроются для почти миллиона школьников. 

шк.jpg

Новых учреждений общего среднего образования, рассказала пресс-секретарь Министерства образования Юлия Бородун, в новом учебном году откроется только два – в Бресте и курортном поселке Нарочь. 

К слову, второй объект будет самым большим за текущую пятилетку в Минской области. Школа рассчитана более чем на 500 мест, оборудована лингафонными классами, площадкой для метеорологических и географических наблюдений. Будет здесь сильная спортивная база - спортзалы только внутри школы займут более 500 квадратных метров. По словам начальника отдела образования, спорта и туризма Мядельского райисполкома Татьяны Ефимовой новая школа будет как нельзя кстати. Поселок растет, строится новое жилье, заезжают новые семьи, а значит, прирастает и количество школьников.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter