В БГУ открывается школа краудфандинга

В БГУ открывается школа краудфандинга

Слушателей научат оценивать свои идеи, проводить маркетинговые исследования и искать спонсорскую помощь для реализации проектов
В Белорусском государственном университете открывается школа краудфандинга "Улей идей".

tyt.jpg

Как рассказали sb.by в пресс-службе вуза, слушателей научат оценивать свои идеи, проводить маркетинговые исследования и искать спонсорскую помощь для реализации проектов. Студенты узнают, как правильно сформулировать цель своей работы, быстро собрать команду единомышленников и запустить проект на крауд-платформе. Кроме того, участники получат консультацию по расчету бюджета проекта и составлению калькуляции расходов. 

Ближайшая ознакомительная лекция-презентация пройдет 10 марта на физическом факультете БГУ. Вход свободный. Дальше школа будет работать каждую неделю по вторникам до 1 июня. 

Организаторами занятий выступают ООО "Хайв Проджект", факультет социокультурных коммуникаций БГУ. 

Краудфандинг (народное финансирование, от англ. сrowd funding, сrowd - толпа, funding - финансирование) - это коллективное сотрудничество людей, которые добровольно объединяют свои деньги, как правило, через интернет, чтобы поддержать усилия других людей или организаций. Сбор средств может осуществляться для финансирования стартап-компаний и малого предпринимательства, создания свободного программного обеспечения, получения прибыли от совместных инвестиций.

Подготовила Надежда БАС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter