В Беларуси за скидкой на уплату налога пришли 55 "тунеядцев"

Сумма обязательного налога для них снижена на 10%
За первый месяц действия в Беларуси декрета, известного как «закон о тунеядцах» добровольно за скидкой пришли 55 человек. Сумма обязательного налога для таких сознательных граждан снижена на 10%. 

чуйк.jpg  

Они уведомили налоговиков о том, что проработают в 2015 году не меньше 183 дней и, соответственно, не будут участвовать в финансировании государственных расходов. 

Самое большое количество таких обращений поступило в Витебской области – 13, в Брестской – 11, девять человек обратились в налоговую в Гомельской области, сообщили в Министерстве по налогам и сборам. 

- Нагрузка снижена с целью активизации граждан. Кто не придет сам и не представит уведомление, сумма сбора будет полной - 3 600 000, - отметили в ведомстве. 

Общая сумма выплат с учетом скидки в 10% составила 164 692 000 рублей. 

Напомним, с 1 августа вступил в силу декрет о тунеядцах, подписанный Президентом 2 апреля. До 31 мая 2016-го белорусы могут самостоятельно подать сведения в налоговую. Налог должен быть уплачен до 1 июля 2016 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


"С тунеядцами надо поступать решительно, чтобы они понимали свою ответственность перед согражданами и государством", - об этом во время эфира в проекте "Твое сегодня" рассказал Первый заместитель Главы Администрации Президента Александр Радьков (далее)

Подготовила Надежда БАС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter