В Беларуси проходит пресс-тур российских региональных и федеральных СМИ

Программа тура предусматривает посещение ряда промышленных, сельскохозяйственных, социальных и культурных объектов Могилевской области и белорусской столицы
В Беларуси проходит пресс-тур российских региональных и федеральных СМИ. Отправной точкой стала встреча на площадке Посольства Беларуси в России.



Программа тура предусматривает посещение ряда промышленных, сельскохозяйственных, социальных и культурных объектов Могилевской области и белорусской столицы. Завершит пресс-тур тринадцатая пресс-конференция Президента Беларуси, которая пройдет 17 ноября в Минске.

В 2016 году в пресс-туре и пресс-конференции Главы государства представлен 51 регион России, 4 федеральных телеканала, группа ведущих российских блогеров кириллического сегмента LiveJournal. Также в пресс-туре принимают участие представители массмедиа Союзного государства. В общей сложности — это, без малого, сотня представителей СМИ.

Приветствуя прибывших из российских регионов журналистов, советник-посланник Посольства Беларуси Павел Легкий напомнил, что подобные пресс-туры в Беларусь проводятся с 2003 года. Дипломат отметил их высокую информационную эффективность и значимость для развития белорусско-российских отношений. Программа работы журналистов в этом году насыщенная и плотная, включает посещение многих интересных мест, в том числе связанных с именем Главы белорусского государства, - его малой родины.

Заместитель Государственного секретаря Союзного государства Иван Бамбиза обратил внимание, что целью данной поездки является не только показать нашу страну, но и укрепить региональные связи, продолжить тесное двухстороннее сотрудничество. Он поблагодарил региональные издания за широкое освещение взаимодействия Беларуси и России.

Исполнительный директор Альянса руководителей российских региональных СМИ Софья Дубинская подчеркнула важность участия в этой поездке руководства изданий, играющих определяющую роль в редакционной политике.

В ходе встречи в Посольстве гости ознакомились с основными направлениями функционирования Делового и культурного комплекса, посетили выставку «Для тех, кто жизнь дарует и тепло» Национального центра современных искусств Беларуси, узнали о творчестве витебских художников Татьяны и Юрия Руденко. Для участников мероприятия была также организована экскурсия по исторической части здания Посольства.

Служба информации sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter