В Беларуси iPhone 7 одни из самых дорогих в мире

В Беларуси iPhone 7 оказались самыми дорогими в мире

Несмотря на то, что официальный старт продаж в Беларуси еще не озвучен, официальный реселлер уже назвал стоимость новинки - от 990$ США по курсу. Так, например, самая простая модель телефона с 32 ГБ памяти обойдется в $993
Белорусским ценителям гаджетов компании iPhone придется раскошелиться: в нашей стране цена на новоиспеченные iPhone 7 и iPhone 7 Plus оказалась одной из самых высоких в мире. 

тр.JPG

Несмотря на то, что официальный старт продаж в Беларуси еще не озвучен, официальный реселлер уже назвал стоимость новинки - от 990$ США по курсу. Так, например, самая простая модель телефона с 32 ГБ памяти обойдется в $993. На "сером" рынке ценник еще больше — от 2600 белорусских рублей, то есть больше, чем $1300 долларов. 

Если сравнить стоимость нового гаджета с другими странами, то цена заметно меньше. Так, например, в Америке популярный гаджет обойдется в $649 долларов, в Канаде – в $684, в ОАЭ за него придется отдать $708 долларов, в Чехии и Франции — $875 и $859 соответственно. 

В соседних Польше и России цена - от $880, в Армении, которая также входит ЕАЭС за айфон придется отдать $923, что на $70 меньше, чем цена в Беларуси. 


Дата старта официальных продаж в Беларуси пока не названа. Ожидается, что купить новинку от американской компании можно будет уже в конце сентября-начале октября. При этом в России новая версия гаджетов появится 23 сентября.

Подготовила Надежда БАС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter