С 25 декабря в среднем на 33% подорожает проезд в поездах

Проезд в поездах подорожает на треть

С 25 декабря 2016 года примерно на 33% подорожает проезд в поездах на городских, региональных и межрегиональных  линиях
С 25 декабря 2016 года примерно на 33% подорожает проезд в поездах на городских, региональных и межрегиональных  линиях экономкласса. Это предусмотрено постановлением Министерства экономики №70 от 14 декабря 2015 года, которое опубликовано на Национальном правовом портале.

Тариф_b.jpg

За проезд в общественном транспорте городских линий в пределах одного тарифного пояса по одному направлению теперь придется заплатить Br8800. За такую цену, например, можно будет добраться из Минска на станцию «Беларусь».

Перевозка пассажиров в пределах двух тарифных поясов стоит Br10400. Это, к примеру, цена билета на поезд из Минска до станции Смолевичи через Городище.

Br17600 будет стоить поездка в пределах двух тарифных поясов в двух направлениях. Именно столько надо будет заплатить за билет из станции «Беларусь» в Михановичи через Минск-Пассажирский.

На региональных линиях экономкласса тариф на перевозки пассажиров за одну зону проезда составит Br1,6 тысячи, за один километр проезда – Br160.

Постановление вступает в силу через три дня после опубликования. С полной тарифной сеткой с указанием маршрутов можно ознакомиться здесь.
Подготовил Андрей ДУБАНЕВИЧ

Фото БелТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter