«Рублевский» и «Евроопт» могут лишить лицензий за долги в Br300 млрд

«Рублевский» и «Евроопт» могут лишить лицензий за долги в Br300 млрд

Сети магазинов "Евроопт" и "Рублевский" просрочили задолженность поставщикам товаров более чем на Br300 миллиардов
Сети магазинов "Евроопт" и "Рублевский" просрочили задолженность поставщикам товаров более чем на Br300 миллиардов, сообщили в пресс-службе Министерства торговли. 



Это выяснилось в результате проверок Минторга. Коллегия Минторга постановила, что все просроченные долги должны быть погашены до февраля 2015 года. Но "Евроопт" и "Рублевский" до сих пор не расплатились перед поставщиками за продовольственные товары, алкоголь и табачные изделия. В пресс-службе добавили, что не все субъекты предпринимательской деятельности своевременно приняли необходимые меры реагирования.

В Минторге отметили – если магазины просрочат задолженность перед поставщиками за спиртные напитки и табачные изделия хотя бы дважды в течение календарного года, их могут лишить лицензий. Это считается грубым нарушением законодательства о лицензировании.

Материалы проверок Министерство торговли передало в Мингорисполком. Мэрии предстоит принять меры согласно положению о лицензировании отдельных видов деятельности, утвержденным указом №450. 

Фото sfera-tv.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter