Реконструируемый участок дороги Минск — Микашевичи до Слуцка будет введен в ноябре

Реконструируемый расширенный участок дороги Минск — Микашевичи до Слуцка откроется в ноябре и станет для большегрузов массой от 3,5 тонны и иностранных авто платным
Реконструируемый расширенный участок дороги Минск — Микашевичи до Слуцка откроется в ноябре и станет для большегрузов массой от 3,5 тонны и иностранных авто платным. Об этом на пресс-конференции, посвященной Дню автомобилиста и дорожника сообщил начальник главного управления автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникаций Александр Головнев.



Что касается ввода в эксплуатацию второго участка второй минской кольцевой автодороги (магистрали М-14) между трассами Минск — Гродно и Брест — Москва, дорожники подтвердили: и она к концу году будет открыта для движения. При этом ограничение скорости в зимний период на нем составит 70 километров в час.

— Планы же на следующий год таковы: активная реконструкция дороги М-6 Минск — Гродно под параметры первой категории (ее планируем завершить в 2020 году), расширение дороги от Кургана Славы до Смолевичей (тем самым мы обеспечим удобную связь с городом-спутником) и строительство обхода города Слуцк, — поделился Александр Головнев.

deu@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter