Пятеро браконьеров из Бобруйска получили условные сроки за охоту на косуль

Несмотря на то, что сумму причиненного вреда - Br8 640 - нарушители выплатили в добровольном порядке, всех пятерых суд приговорил к двум годам лишения свободы условно
Пятеро браконьеров из Бобруйска получили условные сроки за охоту на косуль. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Беларуси. 

uuy.jpg

В декабре прошлого года на территории Горбацевичской охотдачи мужчины устроили загонную охоту на косуль, подстрелили и разделали 4 особи. При этом один из нарушителей охотился с незарегистрированным ружьем.  

Браконьеров заметил местный житель и сообщил о нелегальной охоте в милицию и Бобруйскую межрайонную инспекцию охраны животного и растительного мира. Двоих удалось задержать сразу же, личности остальных были установлены в ходе следствия.  

Несмотря на то, что сумму причиненного вреда - Br8 640 - нарушители выплатили в добровольном порядке, всех пятерых суд приговорил к двум годам лишения свободы условно. У охотников конфисковали оружие и лишили их права охоты на пять лет. Кроме того, каждому назначено наказание в виде 100 часов общественных работ и по Br2 100 штрафа, передает БЕЛТА.

Подготовила Надежда БАС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter