Правительство гарантирует погашение кредитов компанией "Марко"

Персональная ответственность за обеспечение целевого использования и своевременного возврата кредитов возложена на генерального директора компании "Марко" и председателя Белорусского государственного концерна по производству и реализации товаров легкой промышленности
Правительство предоставит гарантии "Белагропромбанку" в погашении основного долга по кредитам и уплате части процентов за пользование ими в размере 2% годовых, выдаваемым этим банком кожевенно-обувной компании "Марко". Такие меры предусмотрены соответствующим постановлением Совета Министров №670 от 24 августа. 

6620.jpg

Кредит в размере, эквивалентном $13 млн, банк выдал компании "Марко" для создания новых производственных мощностей по выпуску обуви до 5 млн пар, реконструкции мехового комбината, а также создание холдинга "Белорусская кожевенно-обувная компания "Марко". Кредит был выдан на семь лет с отсрочкой платежа в два года. 

- Плата за предоставление гарантий правительства Беларуси производится единовременно в размере 0,1% от сумм кредитов. Гарантии предоставляются в валюте выдаваемых кредитов, - сообщает официальный сайт правительства

Гарантии поручено оформить министерству финансов. Постановление вступает в силу со дня его принятия. 

Персональная ответственность за обеспечение целевого использования и своевременного возврата кредитов возложена на генерального директора компании "Марко" и председателя Белорусского государственного концерна по производству и реализации товаров легкой промышленности.

Подготовила Надежда БАС
Фото: официальный сайт "Марко"
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter