«Порту» разгромил БАТЭ со счетом 6:0

БАТЭ стартовал в групповом этапе Лиги чемпионов матчем с «Порту». Португальский клуб крупно обыграл белорусов со счетом 6:0
БАТЭ стартовал в групповом этапе Лиги чемпионов матчем с «Порту». Португальский клуб крупно обыграл борисовчан со счетом 6:0.

На пятой минуте после ошибки Сергея Черника Ясин Браими открыл счет в матче. На 32-й тот же Браими прошел с фланга и ударом в угол, увеличил перевес - 2:0. А в концовке первого тайма Джексон Мартинес замкнул передачу Кварешма - 3:0. С таким счетом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме «Порту» вовсе не ослабил давление на ворота белорусского клуба. Так, спустя 12 минут, точным ударом со штрафного Браими оформил хет-трик в матче - 4:0. А через пять минут уже Адриан Лопес перебросил Черника - 5:0. Точку в матче поставил камерунец Венесан Абубакар - 6:0.

Составы команд:

ПОРТУ: Фабиано — Данило, Майкон, Мартинш Инди, Алекс Сандро — Каземиро, Браими, Эррера — Кварешма, Джексон Мартинес, Адриан Лопес.

БАТЭ: Черник — Хагуш, Филипенко, Поляков, Младенович — Гордейчук, Лихтарович, Алексиевич, Олехнович, А.Володько — Родионов.