Планы строительства арендного жилья в Минске под угрозой срыва

При прогнозных цифрах строительства жилья в 2015 году - 140 тысяч квадратных метров, реально город получит не более 60 тысяч квадратов
При прогнозных цифрах строительства жилья в 2015 году - 140 тысяч квадратных метров, реально город получит не более 60 тысяч квадратов. 



"На большее пока денег нет", - озвучил причину Николай Бутрим, первый заместитель председателя комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома.

Между тем, арендное жилье в городе пользуется огромной популярностью, на каждую пустующую квартиру, поступающую в распоряжение администраций города, случается до нескольких сотен заявлений от потенциальных нанимателей. Безусловный приоритет имеют граждане, дольше всех состоящие в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий.    

Стоимость проживания в государственной арендной 1-комнатной квартире колеблется от 500 до 1,5 миллионов рублей в месяц в зависимости от метража и места расположения. "Двушка" соответственно обойдется максимум в 2 с лишним  миллиона. Цена найма трехкомнатных апартаментов может превышать 3 миллиона рублей. На рынке за такие деньги арендовать квартиру не получится.

aelita@sb.by 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter