Ольга Пришивалко и Ольга Хижинкова представят Витебскую область в финале конкурса "Мисс Беларусь-2008"

Финал конкурса "Мисс Беларусь-2008" состоится 2 мая во Дворце Республики

Красавицы из Витебской области Ольга Пришивалко и Ольга Хижинкова пополнили список финалисток VI Национального конкурса красоты "Мисс Беларусь-2008". По итогам четвертого полуфинального шоу девушки присоединились к шести претенденткам на участие в финале - Кристине Кузнецовой, Евгении Русиновской, Юлии Супиченко, Оксане Гапон, Ольге Веренич и Юлии Базилюк.

На этот раз компетентное жюри в составе директора Национальной школы красоты Ольги Сережниковой, директора студии моды Сергея Нагорного, директора модельного агентства "Тамара" Тамары Гончаровой, ведущего Александра Аверкова и обладательницы титула "Мисс Фото" конкурса "Мисс Беларусь-2006" Ольги Богатыревой отдало предпочтение Ольге Пришивалко, а Ольгу Хижинкову поддержали зрители, голосовавшие за красавицу в течение 10 минут.

После многочисленных кастингов для участия в полуфиналах профессиональное жюри отобрало по 12 лучших девушек от каждой области и Минска. Каждое шоу посвящено одной из областей и столице Беларуси, которым по задумке московского режиссера-постановщика Натальи Петуховой присвоен один из цветов радуги. Так, 5 апреля в эфире было показано полуфинальное шоу Витебской области. Ей присвоен зеленый цвет.

Во время полуфинала Ольга Сережникова отметила, что ей сложно озвучить решение жюри и назвать лишь одну девушку, которая пройдет в финал, так как именно Национальная школа красоты занималась подготовкой красавиц к полуфинальному шоу, все девушки для нее, как родные. Директор добавила, что Ольга Пришивалко - единственная красавица из Витебской области, которую жюри выбрало 5 апреля, но к финалу еще кто-то из 12 девушек с Витебщины с легкой руки жюри посоревнуется со своей землячкой.

Леонид Агутин, Александр Патлис и группа «Леприконсы» поддержали полуфиналисток во время шоу и порадовали белорусских зрителей своим творчеством. Девушки дефилировали в нарядах от Ивана Айплатова.

Традиционно по итогам финала определятся обладательницы титулов "Мисс Беларусь-2008", "Первая Вице-мисс VI Национального конкурса красоты "Мисс Беларусь-2008", "Вторая Вице-мисс VI Национального конкурса красоты "Мисс Беларусь-2008", а также победительницы в номинациях "Мисс Очарование-2008", "Мисс Фото-2008", "Мисс Зрительских симпатий-2008", "Мисс Пресса-2008" и "Мисс Дружбы-2008". Победительница конкурса в качестве приза получит квартиру в Минске, а девушки, поднявшиеся на второе и третье места пьедестала, - денежные призы в размере $10 тыс. и $5 тыс. соответственно.

Финал конкурса "Мисс Беларусь-2008" состоится 2 мая во Дворце Республики.

 

БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter