Нацбанк рассказал, как будут рассчитываться курсы валют после деноминации

Нацбанк рассказал о курсах валют после деноминации

С 1 июля значения официальных курсов деноминированного белорусского рубля по отношению к иностранным валютам будут рассчитываться с точностью до четырех знаков после запятой без ограничения количества знаков в целой части
С 1 июля значения официальных курсов деноминированного белорусского рубля по отношению к иностранным валютам будут рассчитываться с точностью до четырех знаков после запятой без ограничения количества знаков в целой части.  Об этом сообщил Нацбанк в письме "О предоставлении сведений об официальных курсах белорусского рубля по отношению к иностранным валютам с 1 июля 2016 г.".



В документе есть приложение с примерным расчетом курсов деноминированного белорусского рубля (BYN) по данным на 1 апреля нынешнего года. Например, курс доллара в деноминированных рублях – 2,0139, курс евро – 2,2828. 

Для российского рубля поменялось количество единиц иностранной валюты, к которой устанавливается курс. Сейчас его указывают для 1 российского рубля (первого апреля – 297,02 белорусских рубля), в примерных расчетах Нацбанка – для 100 российских рублей. Они будут равны 2,9702 белорусских рубля.  

Больше всего единиц иностранной валюты понадобится для установления курсов по вьетнамскому донгу (100 000 донгов – 9,0390 деноминированных белорусских рублей) и иранскому риалу (100 000 риалов – 6,6571 белорусских рублей). В зависимости от курсовых изменений количество единиц иностранной валюты может меняться.

gavrusheva@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter