Налоговики за два месяца арестовали 35 автомобилей нелегальных таксистов

Всего  за два ближайших месяца - а это июнь и июль - специалисты налоговой службы установили 167 фактов осуществления нелегального извоза
Нелегальный извоз: за два месяца налоговая служба аревтовала 35 автомобилей таксистов, которые работали не по закону. Об этом во вторник, 23 августа, сообщила в Министерстве по налогам и сборам. 

fullsize.gif

Всего за два ближайших месяца - а это июнь и июль - специалисты налоговой службы установили 167 фактов осуществления нелегального извоза. При этом были и те, кто на подобном попадался не впервые. таким образом, " в результате контрольных мероприятий в обозначенном периоде налоговыми органами наложен арест на 35 автотранспортных средств, использовавшихся физическими лицами для осуществления противоправной деятельности", отметили в пресс-службе. 

В ведомстве рассказали, что нарушителей ждет суд. Кроме того, нелегальным таксистам грозит конфискация авто - дела были направлены для привлечения их к административной ответственности и принятия решения о конфискации автотранспортных средств.  

- Ввиду того, что осуществление незарегистрированной предпринимательской деятельности при оказании услуг по перевозке пассажиров создает недобросовестную конкуренцию легальному бизнесу в данной сфере и препятствует его развитию, работа налоговых органов по выявлению и пресечению деятельности так называемых таксистов-нелегалов была взята на особый контроль, - констатировали в пресс-службе.

Подготовила Надежда БАС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter