Началась психиатрическая экспертиза нападавшего в ТЦ "Европа"

Государственный комитет судебных экспертиз начал стационарную комплексную судебную психолого-психиатрическую экспертизы в отношении парня, которого подозревают в нападении в ТЦ "Европа" в Минске
Государственный комитет судебных экспертиз начал стационарную комплексную судебную психолого-психиатрическую экспертизы в отношении парня, которого подозревают в нападении в ТЦ "Европа" в Минске. 



Об этом сообщил пресс-секретарь центрального аппарата ГКСЭ Егор Ливай.

Чтобы оценка действий молодого человека была комплексной и непредвзятой, создана комиссия из самых квалифицированных судебных психиатров и психологов. Специалисты будут работать с подэкспертным в течение 30 дней. Они изучат материалы уголовного дела, характеристики парня с места учебы и жительства, медицинские документы. Проверят эксперты и сведения о возможном оказании подозреваемому специализированной психиатрической помощи ранее.

Когда процедура завершится, специалисты ответят на вопросы следствия, в том числе расскажут, был ли нападавший вменяем в момент совершения преступления, пишет БелТА.

Напомним, вечером 8 октября 17-летний парень с бензопилой и топором набросился на посетителей ТЦ "Европа". Одну женщину он убил, двух других – ранил, причем одну из них доставили в реанимацию. По последним данными, пострадавшую уже выписали из больницы, она продолжит лечение амбулаторно.

Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter