На Могилевщине выбрали «Человека года»

Торжественная церемония вручения специальной премии Могилевского облисполкома «Человек года» прошла в областном центр
Торжественная церемония вручения специальной премии Могилевского облисполкома «Человек года» прошла в областном центре. 



Поздравляя лауреатов, председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский, отметил, что благодаря людям творческим, инициативным, которые постоянно совершенствуются как профессионалы, область  развивается, становится узнаваемой за пределами страны. И ставшее за последние пятнадцать лет традиционным  чествование лучших из лучших - заслуженная оценка их достижений.

Среди тех, кто удостоен высокого звания на этот раз, — гендиректор «Булочно-кондитерской компании «Домочай» Наталья Подлесных и «Могилевэнерго» Константин Путило,  оператор машинного доения СПК «Рассвет» имени Кирилла Орловского Кировского района Валентина Климович, главный технолог бобруйского «Красного пищевика» Инна Матвейчик, завкафедрой ихтиологии и рыбоводства Белсельхозакадемии Николай Барулин, главврач Могилевской областная детской больницы Игорь Каско. Всего в этом почетном списке — пятнадцать человек. Один из лауреатов — руководитель областной организации Белорусского общества Красного креста Андрей Никитин — премию решил передать в Барколабовский монастырь. Свою позицию он пояснил так:



- Чудотворная икона Божией матери, которая хранится в обители, — духовный символ Могилевщины. Но, к сожалению, она до сих пор не имеет оклада, хотя раньше их было несколько. Надеюсь, что в скором будущем образ получит новое обрамление. Что касается самого звания «Человек года», то это  - результат работы не только всей нашей организации, но и общественности. В прошлом-позапрошлом годах Красный крест, в частности, и Могилевщина в целом многое сделали для того, чтобы морально и материально поддержать переселенцев из Донбасса. Люди несли вещи, давали им кров в собственных квартирах, помогали найти работу. То есть мы все вместе доказали: у белорусов есть сердце и душа, и они всегда готовы помочь тому, кому сегодня трудно.

Svet.markova@gmail.com
Фото Галины Гаврилович.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter