МВФ и Беларусь сближают позиции по тарифам ЖКХ

Международный валютный фонд и Беларусь сближают подходы  на тарифную политику в сфере ЖКХ
Международный валютный фонд и Беларусь сближают подходы  на тарифную политику в сфере ЖКХ. Об этом 25 мая сообщил заместитель председателя правления Национального банка Беларуси Дмитрий Лапко.

МВФ_b.jpg

«Со стороны МВФ, в общем-то, есть определенное движение навстречу. Мы понимаем друг друга», – цитирует Лапко БелТА.

Представитель Нацбанка также отказался от комментариев относительно хода переговоров с МВФ. «Идет переговорный процесс», – сказал он.

Заместитель министра финансов Дмитрий Кийко отметил, что пересмотр тарифов в сфере ЖКХ не поставлен отдельно, в связи с предстоящим визитом в Беларусь миссии МВФ.

«МВФ оценит в целом состояние бюджета, то есть доходно-расходную часть. Не могу сказать, что МВФ к нам предъявляет какие-то определенные требования по налоговой системе и отмечает какие-то недостатки, потому что в результате налоговой реформы, которую мы в последние пять лет проводили, наша налоговая система является гибкой и соответствует общепринятым стандартам».

«Со стороны МВФ и Всемирного банка, в принципе, мы получаем высокую оценку проведенных реформ в рамках тех контактов, которые у нас сейчас имеются», – констатировал замглавы Минфина.


Подготовил Андрей ДУБАНЕВИЧ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter