Минюст выберет лучшие материалы правовой тематики

Конкурс проводится с целью пропаганды становления правовой государственности в Беларуси
Министерство юстиции проводит конкурс на лучшую работу по теме «Право». Конкурс проводится с целью пропаганды становления правовой государственности в Беларуси и повышения правовой культуры граждан, роли и значения права, популяризации профессии юриста. 



Ольга Мурашковская, пресс-секретарь министерства юстиции, рассказала, что конкурс проводится по номинациям суд, исполнительное производство, адвокатура, нотариат, наука и право, хозяйство и право, юридическая служба организации, право и журналистика, студенческая наука. 

Она также уточнила, что в конкурсе могут участвовать юристы, журналисты, студенты, осваивающие программу высшего образования в области права. Работы, представляемые авторами, должны освещать наиболее актуальные вопросы в области права, профессиональную деятельность юристов, их положительный опыт по защите прав, свобод и законных интересов граждан, нестандартные решения правовых ситуаций, историю развития права Беларуси, иные аспекты в сфере правотворчества и правоприменения.

Для участия в конкурсе необходимо до 25 марта 2016 г. представить в адрес Министерства юстиции Республики Беларусь: заявку на участие в конкурсе по утвержденной форме, а также работы, представляемые на конкурс, обнародованные путем опубликования или освещения в радиоэфире, на телевидении или иным способом в течение 2015 года. Материалы представляются на бумажном и электронном носителях, опубликованные в печати, могут быть представлены в виде копий. Конкурсная комиссия определит победителей в каждой номинации. 

Победителям конкурса в соответствующей номинации вручается приз конкурса. По решению Конкурсной комиссии участники конкурса могут быть награждены дипломами.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится в г.Минске в апреле 2016 года. 

Заявку на участие в конкурсе можно скачать по ссылке. Материалы с пометкой «Заявка на конкурс на приз имени В.Д.Спасовича» можно высылать по адресу 220 004 г. Минск, ул. Коллекторная, д.10, а также на электронный адрес kanc@minjust.by.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter