Минтранс высказался по поводу Uber

Минтранс не пойдет на уступки компаниям, работающим с Uber и другими подобными платформами, в вопросах отмены договоров фрахтования
Минтранс не пойдет на уступки компаниям, работающим с Uber и другими подобными платформами, в вопросах отмены договоров фрахтования.



Министерство транспорта и коммуникаций работе Uber в нашей стране не препятствует. Однако в ответ на попытку работающих с этим сервисом компаний добиться того, чтобы не подписывать с каждым пассажиром договор фрахтования, замечает: в этой части на уступки не пойдет. Таково мнение министра Анатолия Сивака, высказанное sb.by.

- Иначе разрушим признанный во всем мире обширный публичный сервис услуг по перевозке такси. Uber бы цены не было, если бы этот сервис работал с такси. Но такого не происходит. Да, законодательство по такси защищает права как пассажира, так и других участников процесса без подписания договора. Но Uber - это не такси. Когда вы садитесь в автомобили, вызванные через Uber, и не подписываете договор, то подвергаете себя пусть и минимальному, но все же возможному риску, - объясняет Анатолий Сивак.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter