Минчанка присвоила забытые в банке 6 тысяч евро

56-летняя женщина зашла в банк за лотерейным билетом, а ушла с крупной суммой денег
56-летняя минчанка присвоила 6 тысяч евро, забытые молодым человеком в отделении банка, сообщает пресс-служба ГУВД Мингорисполкома.


Фото носит иллюстративный характер

В правоохранительные органы обратился парень с заявлением о розыске злоумышленника, укравшего принадлежавшие ему 6 тысяч евро. Молодой человек поведал, что пришел в одно из отделений банка, чтобы поменять имевшуюся у него валюту. Обменяв часть иностранной валюты, он вышел из здания, забыв у окошка черный полиэтиленовый пакет, в котором лежали остальные деньги в общей сумме 6 тыс. евро. Вернувшись в банк, молодой человек своего пакета уже не нашел.

Сотрудники уголовного розыска установили, что воровкой оказалась 56-летняя жительница столицы.

— В тот день она шла в библиотеку вернуть взятые для прочтения книги, а по дороге решила зайти в отделение банка, чтобы купить лотерейный билет, — рассказывает пресс-офицер Центрального РУВД Татьяна Обозная, — Подходя к окошку кассира, женщина обратила внимание на черный полиэтиленовый пакет, который лежал у соседнего окошка. После приобретения лотерейных билетов, она подошла к ранее замеченному пакету, открыв который, увидела, что в нем лежат пачки денег в иностранной валюте, перевязанные резинкой. Женщина забрала пакет и ушла.

По словам начальника отдела уголовного розыска Андрея Пятровича, в отношении минчанки по факту совершения кражи возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РБ. Ей грозит лишение свободы на срок до трех лет. 

Подготовил Вадим Шундалов
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter