Милиция перейдет на усиленный режим несения службы на время выборов

Белорусская милиция перейдет на усиленный режим несения службы на время выборов в Палату представителей Национального собрания
Белорусская милиция перейдет на усиленный режим несения службы на время выборов в Палату представителей Национального собрания, сообщил замначальника главного управления МВД Дмитрий Курьян.

«Налажено взаимодействие с избиркомами, представителями других государственных органов. Все избирательные участки проверяются на предмет их технической укрепленности, — цитирует начальника управления охраны правопорядка ГУОПП МОБ БелТА, — Во время досрочного голосования и в основной день выборов предусмотрены дополнительные меры по охране общественного порядка. Так, с 5 по 12 сентября личный состав органов внутренних дел и внутренних войск МВД перейдут на усиленный вариант несения службы, будет организована круглосуточная работа оперативно-ситуационного штаба МВД».

Подполковник милиции подчеркнул, что в данный момент никаких факторов, которое могут негативно повлиять на проведение выборов, не отмечается.

По его словам, принимаемые МВД меры позволят обеспечить общественный порядок и безопасность, а также в случае необходимости оперативно отреагировать на любые изменения обстановки.

На усиленный вариант несения службы на время парламентских выборов также перейдут спасатели. Об этом заявил первый замначальника Республиканского центра управления и реагирования на чрезвычайные ситуации МЧС Беларуси Александр Коновальчик. «В основной день выборов МЧС также будет работать в усиленном режиме, на каждом участке будет организовано дежурство сотрудников», — сказал он.

Александр Коновальчик добавил, что с председателями избиркомов и работниками объектов, где будут располагаться участки для голосования, проведены специальные занятия и тренировки, отработаны планы эвакуации и тушения пожаров.

Подготовил Вадим Шундалов
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter