Китай окажет безвозмездную военную помощь Беларуси

С 25 по 29 мая проходит официальный визит министра обороны Беларусь генерал-лейтенанта Андрея Равкова в Китайскую Народную Республику
С 25 по 29 мая проходит официальный визит министра обороны Беларусь генерал-лейтенанта Андрея Равкова в Китайскую Народную Республику, сообщают в оборонном ведомстве.



Руководитель белорусского военного ведомства встретился с заместителем Председателя Центрального военного совета КНР генерал-полковником Фан Чанлунем и министром обороны Китая генерал-полковником Чан Ваньцюанем.
 
В ходе консультаций  стороны обсудили уже достигнутые результаты взаимодействия двух стран в оборонной сфере, а также перспективы дальнейшего развития белорусско-китайского военного сотрудничества.

По итогам встречи министра обороны Беларуси с китайским коллегой подписано соглашение между военными ведомствами дружественных государств о предоставлении безвозмездной военной помощи Китаем Беларуси.

Андрей Равков возложил венок к памятнику Народным героям, а также посетил предприятия аэрокосмической корпорации и 3-ю дивизию охраны пекинского гарнизона.


Подготовил Андрей ДУБАНЕВИЧ

Фото  vsr.mil.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter