Генконсульство Беларуси открывают в китайском Гуанчжоу

В китайском Гуанчжоу открывают Генеральное консульство Беларуси. В Пекине сегодня подписали соответствующее межправительственное соглашение. На заключении документа присутствовали главы государств. К слову, несколько лет назад Беларусь открыла генеральное консульство в Шанхае
В китайском Гуанчжоу открывают Генеральное консульство Беларуси. В Пекине сегодня подписали соответствующее межправительственное соглашение. На заключении документа присутствовали главы государств. К слову, несколько лет назад Беларусь открыла генеральное консульство в Шанхае, сообщает БелТА



Напомним, что в Китае с официальным визитом находится Президент Беларуси Александр Лукашенко. Он провел встречу с Председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином, на которой поблагодарил его за значительный личный вклад в развитие белорусско-китайских отношений. 

На встрече Александр Лукашенко отметил, что за последнее время Беларусь и Китай существенно продвинулись в разностороннем сотрудничестве. Президент Беларуси сказал, что встречи лидеров двух стран несколько раз в год стали уже хорошей традицией.

"После вашего визита в Беларусь в мае 2015 года мы очень интенсивно работали над совместным продвижением тех инициатив, которые были Вами высказаны, и, прежде всего, экономического пояса Шелкового пути, проекта Китайско-белорусского индустриального парка, который вы назвали жемчужиной Шелкового пути. Это действительно важнейший узловой элемент углубления регионального и кредитно-инвестиционного сотрудничества между нашими государствами", - сказал Лукашенко. 

Подготовил Евгений НИКИТИН
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter