ГАИ рекомендует водителям отказаться от дальних поездок в жару

По прогнозам синоптиков, в выходные объявлен оранжевый уровень опасности, ожидается жара до 34 градусов. В управлении ГАИ МВД отметили, что в таких погодных условиях водители быстрее утомляются, их внимание рассеивается, а реакция значительно ухудшается. Поэтому ГАИ рекомендует водителям отказаться от дальних поездок
По прогнозам синоптиков, в выходные объявлен оранжевый уровень опасности, ожидается жара до 34 градусов. В управлении ГАИ МВД отметили, что в таких погодных условиях водители быстрее утомляются, их внимание рассеивается, а реакция значительно ухудшается. Поэтому ГАИ рекомендует водителям отказаться от дальних поездок. 



Если сесть за руль все-таки необходимо, важно контролировать свое самочувствие. В надо прихватить с собой питьевую воду, проверить в аптечке лекарства, а также - исправность огнетушителя в авто.

Воздержаться от походов на улицу советуют и пешеходам с проблемами со здоровьем.

В пятницу и выходные дни ГАИ будет усиленно патрулировать. Сотрудники будут помогать участникам дорожного движения в условиях жары.

Особое внимание, как всегда, за мотоциклистами и автолюбителями, севшими за руль под алкоголем, без прав, нарушающих скорость, правила маневрирования и обгона. Под контроль берется и использование ремней, шлемов, детских кресел.

С 15.00 24 июня до 23.00 26 июня пройдет массированная отработка автомобильной дороги М3 Минск-Витебск, во время которой будут использовать гласный, негласный и смешанный контроль выполнения ПДД.

Кроме того, сотрудники ГАИ будут отвечать за общественный порядок и безопасность движения там, где больше всего отдыхающих. 

Рейдовые группы специального подразделения ДПС "Стрела" МВД отправятся по районам с наиболее напряженной обстановкой в сфере безопасности дорожного движения.



Подготовила Яна БОГДАНОВА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter