Два абитуриента удалены с ЦТ по иностранным языкам за телефон и шпаргалку

Два абитуриента были удалены из аудиторий во время сдачи централизованного тестирования по иностранным языкам, которое прошло в субботу, 25 июня
Два абитуриента были удалены из аудиторий во время сдачи централизованного тестирования по иностранным языкам, которое прошло в субботу, 25 июня. Молодые люди прибегли к помощи телефона и шпаргалки, уточняют в Республиканском институте контроля знаний Министерства образования.



Следовательно, оба провинившихся не смогут поступить в вузы в этом году. Не считая ЧП со шпаргалкой и телефоном, ЦТ по иностранным языкам прошли в деловой спокойной обстановке, добавили в РИКЗ.

В этом году, как и во все предыдущие, больше всего абитуриентов собирались сдавать ЦТ по английскому языку – 22 558 человек, однако 1455 из них не явились на испытание. Заявление на прохождение немецкого подавали 3 456 абитуриентов, 312 «немцев» проходить ЦТ не пришли. Французский собирались сдавать 734 человека, 56 из них не явились. Проявить знания в испанском намеревались 159 человек, не дошли до аудиторий 9 из них. Из 14 человек, которые хотели сдавать китайский, не пришли только двое. 

Подготовил Вадим Шундалов
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter