Более 100 студентов в Минске смоделируют работу ООН

Более 100 студентов и магистрантов из Беларуси и зарубежья в Минске смоделируют работу структур Организации Объединенных Наций
Более 100 студентов и магистрантов из Беларуси и зарубежья в Минске смоделируют работу структур Организации Объединенных Наций, сообщили в пресс-службе БГУ. 



Мероприятие пройдет с 31 марта по 2 апреля в БГУ. В церемонии открытия по планам будут участвовать постоянный координатор ООН в Беларуси Санака Самарасинха и глава департамента общественной информации ООН в Беларуси Виктор Радивиновский. 

Моделировать работу будут студенты и магистранты БГУ, БГЭУ, БГУиР, БГУКИ, МГЛУ, Гродненского государственного университета им. Янки Купалы, Брестского государственного университет им. А.С. Пушкина и прочих. На импровизированных заседаниях также будут магистранты из Армении, Туркменистана и России. 

Мероприятие проводят для того, чтобы изучить процесс принятия решений в разных органах и структурах ООН и развить деловую активность молодежи. Моделирование пройдет в формате ролевой игры. Участники "проведут" заседание Совета Безопасности, Экономического и социального совета и Совета по правам человека. Студенты попрактикуются в ведении переговоров, принятии дипломатических решений, а также будут пытаться решить глобальные проблемы. В планах поднять следующие вопросы: дети в вооруженных конфликтах, миграционный кризис в Европе, финансирование устойчивого развития, влияние сексуального и гендерного насилия на репродуктивное здоровье, реализация прав людей с инвалидностью. Игра будет проходить на английском и французском языках. 

Организовывает моделирование факультет международных отношений БГУ, международное общественное объединение по научно-исследовательским и информационно-образовательным программам "Развитие" при финансовой поддержке Организации Объединенных Наций в Беларуси.


Подготовила Яна БОГДАНОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter