Безработных матерей младшеклассников могут перестать считать тунеядцами

Безработных матерей младшеклассников могут перестать считать тунеядцами. Соответствующее предложение по доработке Декрета №5 уже направлено в Совет Министров. 

205461-04.jpg

Об этом в беседе с корреспондентом sb.by рассказала заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по труду и социальным вопросам Зинаида Мандровская

- Вопрос о том, насколько справедливо то, что неработающая женщина, воспитывающая детей до 11 лет, по нынешнему Декрету Президента №5 причисляется к тунеядцам, ставился давно. Многие семьи, взвесив все «за» и «против», сознательно идут на то, чтобы, не выходя на работу после декретного отпуска, мать могла больше внимания уделить воспитанию и здоровью своего ребенка. По крайней мере, до той поры, пока он не достигнет определенной самостоятельности – сможет без проблем оставаться один дома, разогреет себе обед. За что же должны платить налог эти женщины – за то, что имеют возможность выполнять свои материнские обязанности на «отлично»? – сказала она.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter