Беременной женщине ампутировали руки после нападения питбуля

В деревне Деревная Барановичского района в пятницу вечером собака напала на свою беременную хозяйку. Пострадавшая, 32-летняя женщина, оказалась в реанимации
В деревне Деревная Барановичского района в пятницу вечером собака напала на свою беременную хозяйку. Пострадавшая 32-летняя женщина оказалась в реанимации


Фото носит иллюстративный характер

Собаку породы питбуль по кличке Ричи она вместе с сожителем купила несколько лет назад, но до этого пес агрессии не проявлял, хотя женщина в воспитательных целях могла приложить руку. Подробности происшествия рассказал старший участковый инспектор Игорь Борозна:

- В общем хозяйстве у пострадавшей и ее сожителя три собаки. Две дворняги, живущие в вольере и питбуль, которого они держат в доме. В этот день женщина находилась дома, около 8 вечера вывела собаку во двор, без намордника и поводка. Питомец не хотел идти обратно, тогда она взяла тапок и ударила его по голове. Тот сразу схватил ее за правую руку и потащил. Пострадавшая говорит, что даже не успела схватиться за ручку веранды. Она попыталась оттолкнуть собаку левой рукой, тогда Ричи стал рвать и вторую руку. В итоге женщина потеряла сознание. 

Придя домой, сожитель, обнаружив гражданскую супругу в крови и без сознания, вызвал скорую. Он до сих пор не может отойти от пережитого. Женщина оказалась в больнице, где ей ампутировали обе руки. Сейчас потерпевшая пришла в себя, но по-прежнему находится в реанимации. Пока с ней общаются медики и сотрудники милиции. Ситуацию усугубляет беременность пострадавшей. Она находится на 22 неделе. Впрочем, пока что угрозы жизни ее ребенку нет.

Начальник штаба Барановичского РОВД Михаил Шляков рассказал, что по факту проводится проверка. Уголовного дела пока нет. Впрочем, Игорь Борозна говорит, что потерпевшая считает виноватой в происшедшем, прежде всего, саму себя. Кстати, в тот день она выпила около 400 грамм самодельного вина. 

А неделю назад женщина, лишенная родительских прав, освободилась из исправительного учреждения вольного поселения, именуемого в народе «химией». Срок около года она, по словам Игоря Борозны, отбывала за неуплату алиментов.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter