Белорусские нотариусы взяли 18 медалей в XIV Олимпиаде нотариусов

Белорусские нотариусы взяли первое место в XIV Олимпиаде нотариусов

По приглашению Национального Совета нотариусов Республики Польша команда Белорусской нотариальной палаты поучавствовала в  XIV Олимпиаде нотариусов в городе Мшана Долна, близ Кракова. Нотариат Беларуси впервые поехал на международные соревнованиях такого уровня
По приглашению Национального Совета нотариусов Республики Польша команда Белорусской нотариальной палаты поучаствовала в  XIV Олимпиаде нотариусов в городе Мшана Долна, близ Кракова. Нотариат Беларуси впервые поехал на международные соревнованиях такого уровня.



Спортсмены участвовали в спринтерских забегах и беге на длинные дистанции, прыжках в длину и высоту, толкании ядра. Мужчины поднимали гири, женщины - гантели. Соревновались нотариусы в футболе, волейболе, баскетболе, плавании, большом и настольном теннисе, шахматах, бросках мяча в баскетбольную корзину и перетягивании каната. 



Команда белорусского нотариата вышла на высшую ступень пьедестала почета XIV Олимпиады нотариусов. В копилке команды Белорусской нотариальной палаты 18 медалей: 9 – золотых,  6 – серебряных, 3 – бронзовых. На втором и третьем месте - команды нотариальной палаты Украины и нотариальной палата Чехии соответственно. 


 
В нотариальной Олимпиаде участвовали представители нотариальных округов Польши, команды Словакии, Чехии, Венгрии, Румынии, Болгарии, Турции, а также России и Украины, всего более 300 человек. В команду Белорусской нотариальной палаты на Олимпиаде вошли 15 спортсменов из числа нотариусов и работников нотариальных контор и нотариальных палат. 



Подготовила Яна БОГДАНОВА

Фото sacz.in; belnotary.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter