Белоруска Марина Алексейчик стала "Миссис Мира-2014"

Представительница Беларуси Марина Алексейчик одержала в среду победу на конкурсе "Миссис Мира-2014", финал которого проходил в США в штате Мэриленд, пишет mk.ru Второй стала конкурсантка от ЮАР, а третьей - от Перу.


Пока о победительнице известно не очень много. По словам ведущего конкурса, Марина Алексейчик вышла замуж четыре года назад, в настоящее время она работает телеведущей и выступает на сцене в качестве певицы.

Шоу началось в 20:00 по местному времени (04:00 по Минску). Конкурсантки вышли на сцену прямо из зала. Они были одеты либо в национальные костюмы, либо в художественные наряды, говорящие об их национальной принадлежности. 


Программа вечера состояла из нескольких номеров. В начале участницы исполняли ритмичный танец в жакетах и с тросточками. За ним шел показ купальников и вечерних платьев. Зрителей также развлекали специально приглашенные артисты и коллективы. Нововведением конкурса стало то, что в финал вошли не 10, как обычно, на 11 участниц.


По словам президента "Миссис Мира" Дэвида Мармела, главная миссия конкурса - пропаганда семейных ценностей, идеалов мира, добра и красоты. В смотре принимают участие замужние молодые женщины, как правило, имеющие детей, активно участвующие в политической и общественной жизни своих стран, а также в благотворительной деятельности. В этом году за престижный титул и драгоценную корону боролись 35 участниц.

Конкурс "Миссис Мира" впервые состоялся в 1985 году. В следующем году конкурс пройдет в Пекине.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter